Les vert'libéraux sur place

Vous trouverez des partis vert'libéraux dans nombreuses communes du canton Berne et tous les cercles électorales.
Cercle électorale du Jura bernois

Contact: Barbara Stucki (co-présidente)

Parti Vert'libéral Seeland - Jura bernois

2501 Biel/Bienne


jurabernois@vertliberaux.ch

 

 

Ville de Berne

Grünliberale Partei Stadt Bern

Case postale 6414
3001 Berne


bern@grunliberale.ch

Cercle électorale Emmental

Grünliberale Partei Emmental

Case postale 1171
3401 Berthoud 


emmental@grunliberale.ch

Berthoud

Grünliberale Partei Burgdorf

Case postale 1171
3401 Berthoud


burgdorf@grunliberale.ch

Langnau

Grünliberale Partei Langnau

Case postale 845
3550 Langnau im Emmental


langnau@grunliberale.ch

Cercle électorale Mittelland-Nord

Grünliberale Partei Mittelland-Nord

Case postale
3052 Zollikofen


mittelland@grunliberale.ch

Grauholz

La section Grauholz comprend les communes Moosseedorf, Jegenstorf, Münchringen, Ballmoos, Zuzwil, Scheunen, Iffwil, Etzelkofen, Grafenried, Zauggenried, Fraubrunnen, Büren zum Hof, Schalunen, Limpach, Mülchi, Urtenen-Schönbühl, Mattstetten

 

Contact: Roland Lüthi, président

 

grauholz@grunliberale.ch

Ostermundigen

Grünliberale Partei Ostermundigen

Florastrasse 8
3072 Ostermundigen


ostermundigen@grunliberale.ch

Worb

Grünliberale Partei Worb

Hinterhausstrasse 30
3075 Rüfenacht


worb@grunliberale.ch

Zollikofen

Grünliberale Partei Zollikofen

c/o Andreas Buser
Flurweg 47
3052 Zollikofen


zollikofen@grunliberale.ch

Cercle électorale Mittelland-Süd

Contact: Simon Buri

 

Grünliberale Partei Mittelland-Süd

 

simon.buri@grunliberale.ch

Belp

Grünliberale Partei Belp

Muristrasse 37
3123 Belp


belp@grunliberale.ch

Köniz

Grünliberale Partei Köniz

Case postale
3098 Köniz


koeniz@grunliberale.ch

Konolfingen

Contact: Simon Buri

 

Grünliberale Partei Konolfingen (groupe local)

 

simon.buri@grunliberale.ch

Münsingen

Grünliberale Partei Münsingen

c/o Andreas Oestreicher
Löwenmattweg 14
3110 Münsingen


muensingen@grunliberale.ch

Cercle électorale Oberaargau

Grünliberale Partei Oberaargau

Case postale 1543
4901 Langenthal


oberaargau@grunliberale.ch

Cercle électorale Seeland

Contact: Barbara Stucki (co-présidente)

Parti vert'libéral Seeland - Jura bernois

2501 Biel/Bienne


seeland@grunliberale.ch

Biel/Bienne

Parti vert'libéral Biel/Bienne

Case postale
2501 Biel/Bienne


biel@grunliberale.ch

Lyss

Grünliberale Partei Lyss

c/o Monika Schmidiger
Haldenweg 14
3250 Lyss


lyss@grunliberale.ch

Cercle électorale Thun

Grünliberale Partei Wahlkreis Thun
3600 Thun


wahlkreis.thun@grunliberale.ch

Stadt Thun

Contact: Norbert Fischer

Grünliberale Partei Thun
3600 Thun


thun@grunliberale.ch

Heimberg

Grünliberale Partei Heimberg
Amselweg 13A
3627 Heimberg

 

heimberg@grunliberale.ch

Steffisburg

Contact : Maya Hürlimann & Hans Berger, co-présidence


steffisburg@grunliberale.ch

 

Cercle électorale Berner Oberland

Grünliberale Partei Berner Oberland

 

 

 

Bödeli

La section Bödeli comprend les communes Beatenberg, Bönigen, Därligen, Gsteigwiler, Habkern, Interlaken, Iseltwald, Leissigen, Matten, Niederried, Ringgenberg, Saxeten, Unterseen et Wilderswil.

 

Contact: Manuela Nyffeler-Lanker, co-présidente

 

Grünliberale Partei Bödeli
c/o Carrosserie Frederiksen AG
Hauptstrasse 67
3805 Goldswil

 

boedeli@grunliberale.ch

Obersimmental-Saanenland

La section Obersimmental-Saanenland comprend les communes Boltigen, Gsteig, Lauenen, Lenk, Saanen, St. Stephan et Zweisimmen.

 

Contact: Daniel Bach

 

Grünliberale Partei Obersimmental-Saanenland

c/o Daniel Bach
Bortgässli 6
3792 Saanen